Programm 2015

 

 

Mittwoch, 01.04 / 20:30 Sigrun Bepler und Burkhard Mayer
Donnerstag, 02.04 / 20:30 Iman & Dub Tub (Freiburg) & Lionics (Gießen)
Freitag, 03.04 / 20:00 Karfreitag - Tanzverbot. Wir machen Kneipe!
Samstag, 04.04 / 21:30 Tanzbar Spezial - Oster Edition
Sonntag, 05.04 / 21:00 Easterdance
Montag, 06.04 / 21:30 Independent tanzbar
Dienstag, 07.04 / 20:00 WAL FÄLLT AUF BOOT – Die Slam-Show in Gießen
Donnerstag, 09.04 / 21:30 Phono Club
Freitag, 10.04 / 21:30 Party tanzbar
Samstag, 11.04 / 21:30 tanzbar spezial - Pa¥ma$t€r Edition
Montag, 13.04 / 21:30 Independent tanzbar
Mittwoch, 15.04 / 20:30 big-G. Allstars - Open Stage
Donnerstag, 16.04 / 20:30 Alexander Liebe und Jan Willenbacher
Freitag, 17.04 / 21:30 Party tanzbar
Samstag, 18.04 / 21:30 Nonstop Hiphop Vol. 4
Montag, 20.04 / 21:30 Independent tanzbar
Dienstag, 21.04 / 20:30 In Their Thousands (IRL) & Honig
Mittwoch, 22.04 / 20:30 Lesung: Nino Haratischwili
Donnerstag, 23.04 / 20:30 CousCous
Freitag, 24.04 / 21:30 Party tanzbar
Samstag, 25.04 / 20:00 Vintage Dance Party
Montag, 27.04 / 21:30 Independent tanzbar
Donnerstag, 30.04 / 21:30 Party In Den Mai
Montag, 04.05 / 21:30 Independent tanzbar
Dienstag, 05.05 / 20:00 Wal fällt auf Boot - Vol. 2
Mittwoch, 06.05 / 20:30 Jamin Groove Ensemble feat. Freedom Sounds
Freitag, 08.05 / 21:30 Party tanzbar
Samstag, 09.05 / 20:30 Elfmorgen, Soliloquy & Son:Faber
Montag, 11.05 / 21:30 Independent tanzbar
Montag, 18.05 / 21:30 Independent tanzbar
Montag, 25.05 / 21:30 Independent tanzbar
Donnerstag, 28.05 / 20:30 RheinMainJazzOrchestra
Dienstag, 02.06 / 20:00 Wal fällt auf Boot Vol. 3
Mittwoch, 10.06 / 20:30 Burkhard Mayer / Jörn Pons - Quartett
Dienstag, 16.06 / 20:30 Aconcagua
Samstag, 20.06 / 20:00 Vintage Dance Party
Mittwoch, 01.07 / 20:30 A Message in Jazz – Die Jazz Messengers
Mittwoch, 16.09 / 20:30 Hartwig / Müller - Quartett
Mittwoch, 07.10 / 20:30 Deep Talking
Mittwoch, 04.11 / 20:30 Salutogenetic Playground (SPG)
Mittwoch, 02.12 / 20:30 Breakfast for Dinosaurs